Британская фирма Lateral Audio Stands, специализирующаяся на аксессуарах для установки на них аудиокомпонентов, представила опоры LAS-CC с контролируемым контактом для аудиоплееров и платформы прямого контакта DCP для стоек серии LAS-4.

LAS-CC — опоры, предназначенные для установки под аудиокомпонетами. В них, по данным компании, использованы многоосевые принципы подавления вибрации и смещений. Опоры предназначены для источников, цифровых компонентов, предварительных и интегральных усилителей.

Их высота составила 32 мм, а диаметр — 38 мм. Они поставляются комплектами по три или четыре штуки грузоподъемностью 60 и 80 кг, соответственно. В случае применения трех опор LAS-CC, в Lateral Audio Stands рекомендовали располагать их на нижней стороне плеера — две спереди и одну сзади.

Платформы прямого контакта DCP призваны обеспечить дополнительные возможности с применением стоек LAS-4. Хотя, например, модель LAS-4 Concert уже оснащена платформой DCP Concert, в Lateral Audio Stands пояснили, что добавление имеющей низкую высоту платформы DCP Integral позволяет улучшить рабочие характеристики ЦАПов, предусилителей, стримеров и пр., расположенных на нижних уровнях стойки.

Цена комплектов опор LAS-CC в Великобритании с учетом НДС составила 450 фунтов стерлингов за три и 600 фунтов стерлингов за четыре штуки. Платформа DCP Integral обойдется в 275 фунтов стерлингов.