Ник Горхэм (Nick Gorham) из британской фирмы Longdog Audio (LDA) заявил, что при упоминании о новом блоке питания Turntable Supply v2.0, речь идет о «самом чистом питании от сети, которое вы можете дать своему драгоценному виниловому устройству».

Естественно, разработчик имел ввиду те варианты вертушек, которые оснащены синхронными двигателями, а если еще точнее — то приводами, синхронизированными с частотой переменного тока в сети. Как правило, это частота 50 или 60 Гц, причем точность этих цифр всегда оставляла желать лучшего. Кроме того, общеизвестно, что сетевой переменный ток по определению никогда не бывает чистой синусоидальной формы и «загрязнен» различными помехами. Это способно серьезно ухудшить качество работы приводов проигрывателей винила.

В основе работы Turntable Supply v2.0 использован кварцевый регенератор LDA, способный генерировать переменный ток, который на порядок тише, чем тот, что можно получить при прямом сетевом подключении. На лицевой панели устройства, кроме выключателя и индикатора включения, предусмотрен регулятор подстройки скорости и двухпозиционный переключатель скоростей, маркированный цифрами «33» и «45». Таким образом, становится намного проще управление проигрывателями, в которых для смены скорости необходимо каждый раз снимать диск.

Источник питания LDA Turntable Supply v2.0 доступен в двух вариантах отделки корпуса: серебристом и черном. Его европейская цена составила 895 евро.