В прошлом году Джимми Пейдж довольно обтекаемо рассказал о том, что группа работает над чем-то новым, пообещав сюрпризы в юбилейном 2018 году. Сюрпризом, судя по всему, станет стриминговый сервис Led Zeppelin Experience.

В США подали заявку на регистрацию сервиса с таким названием, причем сервис сконцентрируется на живых выступлениях, а также получит каталог «нескачиваемой, записанной ранее музыки». Сказать ничего конкретного пока нельзя: все официальные релизы группы доступны на Spotify, в прошлом году вышел ремастер в хайрезе, поэтому, возможно, новый сервис сможет совместить официальные и известные релизы с бисайдами, записями живых выступлений и демо-записями. Также неясно, по какой схеме оплаты будет работать сервис.

Помимо музыки, Led Zeppelin Experience предложит и мерчендайз — «одежду, головные уборы и обувь», печатную продукцию и тому подобное. Ранее название «The Led Zeppelin Experience» принадлежало группе Джейсона Бонэма, сына ударника Джона Бонэма. Джейсон согласился передать права на использование названия, оставив за собой право на логотип и аббревиатуру JBLZE.

Сама группа пока никак не прокомментировала информацию о сервисе.