Роберт Плант, Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс совместно с изданием Reel Art Press выпустили иллюстрирюванную книгу к пятидесятилетию группы. «Led Zeppelin» — первая и единственная книга с фотографиями и другими изображениями, созданная совместно с участниками коллектива.

Этот талмуд на 400 страниц рассказывает историю группы от самого первого выступления в клубе до концерта в лондонском O2, который вызвал дикий ажиотаж и рекордно высокий спрос на билеты среди 20 миллионов фанатов группы.

В книге использованы 300 фотографий, многие из которых показаны миру впервые. Речь идет как о фотографии именитых фотографов, так и самих музыкантов из собственных архивов: фото выступлений, кадры вне сцены, в студии и не только. Помимо фотографий, книгу украшают неизданные иллюстрации для оформления альбомов и мерчендайза Led Zeppelin, документы и изображения из архивов Atlantic Records.

Книга в твердом переплете, с матовой обложкой, оформленной золотистыми буквами, уже доступна на Amazon, где стоит 63 доллара США по предзаказу (а так — 70 долларов).