Английская (если уж совсем точно, то валлийская) Hi-Fi-компания Leema Acoustics анонсировала выход линейки полупроводниковых компонентов Quantum, проименованной в честь элементарных частиц. Кроме схемотехники новым будет и дизайн — в характерном для Leema сочетании светлых лицевых панелей с темными корпусами. Впервые серию анонсировали еще летом, но на выставке в Бристоле показали компоненты вживую.

Leema Acoustics была основана в 1998 году двумя бывшими звукоинженерами BBC Ли Тейлором (Lee Taylor) и Мэллори Николлс (Mallory Nicholls). Спустя 25 лет Ли Тейлор заявил: «Leema начиналась как хобби в небольшом металлическом сарае в 1998 году. Тот факт, что мы все еще делаем то, что любим, 25 лет спустя, хоть и, к счастью, теперь в гораздо большем сарае, постоянно меня удивляет. Кажется, старая пословица "время летит, когда тебе весело", верна».

В серию Quantum войдут дополненный усилителем для наушников CD-плеер Electron на базе ЦАП ES9018 Sabre, стример Positron, ЦАП/предусилитель Neutron с бортовым фонокорректором MM/MC и усилитель мощности Graviton, выдающий по 150 Вт (8 Ом) на канал в классе A/B.

Более подробных технических характеристик пока нет, но известно, что для Великобритании диапазон цен на Leema Acoustics Quantum составит от 1 500 до 1 700 фунтов стерлингов.