Серия Straight Line Contact нового бренда Legacy, который курирует основатель компании Black Rhodium Грэм Нолти, пополнилась двумя типами новых разъемов RCA.

Согласно недавно сложившейся традиции разъемы получили названия GN-3 и GN-4, соответствующие инициалам Грэма Нолти.

Контактный пин в разъемах сделан пустотелым, что по утверждениями разработчиков позволяет снизить проявление скин-эффекта. Изготовлен пин из сплава меди с теллуром. А отрицательный контакт сделан из меди. Часть корпуса, к которой крепится контактная группа, — это нейлоновый изолятор, служащий для понижения индуктивности и емкости. Профиль этой части корпуса получил форму пятиконечной звезды для более удобного соединения с входными/выходными разъемами компонентов. Разъем рассчитан на монтаж проводников при помощи пайки.

Металлические поверхности разъема GN-3 покрыты слоем золота толщиной в 10 микрон, в то время как у GN-4 в качестве такого покрытия выступает родий, обеспечивающий, по словам производителя, более детальное и музыкальное звучание. Такая защита контактов не дает им тускнеть и оберегает их от коррозии. Эффектная внешняя полированная оболочка имеет винт для прижима кабеля и дает возможность подсоединять провода диаметром до 6,5 мм (для GN-3) и 9,5 мм (для GN-4). Оболочки обоих разъемов взаимозаменяемы. Длина модели равна 50 мм, а внешний диаметр составляет 13,5 мм.