Французская Legrand объявила о заключенном соглашении, в рамках которого компания приобрела Milestone AV Technologies за 950 миллионов долларов. В список брендов Legrand войдут Chief, Sanus и Da-Lite. В компании сделку считают очень важным шагом, который позволит Legrand стремительно развиваться на американском рынке.

Для Legrand, как объясняют ее представители, покупка Milestone выгодна тем, что последняя обладает большой дистрибьюторской сетью по миру.

У Milestone имеются партнеры в сфере туризма, образования, культуры и в розничной торговле. За прошлый год компания получила доход в размере 464 миллиона долларов, и 90% от этой сумму приходятся на Северную Америку. В Milestone работают около 1000 сотрудников в разных странах, включая США, Канаду, Китай, Гонконг, Австралию и Нидерланды.

В прошлом году Legrand анонсировала программу Eliot для автоматизации IoT-техники. В мае этого года североамериканское отделение Legrand рассказало о планах по развитию своей продукции и технологий для умных домов.