Датская компания Lemus позиционирует свою акустику как предметы мебели, в которые встроены колонки. Это в полной мере касается и модели Lemus Home Piano — первого саундбара Lemus, который, по заявлению компании, не только «является самой мощной из когда-либо созданных звуковых панелей, но и продолжает традицию, сочетая полную систему Hi-Fi и звуковую панель с сабвуфером в элегантном медиакорпусе».

Новинка получила поддержку Apple AirPlay 2, Google Chromecast, Spotify Connect и Bluetooth. Доступна также и рум-коррекция, которая осуществляется с помощью мобильного приложения. Телевизор к Lemus Home Piano можно подключить через соединение HDMI ARC. Кроме того, поскольку перед нами все-таки предмет мебели, то внутри предусмотрено место, например, для потоковых плееров, консолей и других вариантов оборудования, дополняющих саундбар.

При этом система получила встроенные усилители общей мощностью 300 Вт с 8-дюймовым басовым драйвером и двумя широкополосными динамиками. Модель, по данным изготовителя, обеспечивает «революционный глубокий бас» с нижним частотным пределом 20 Гц. Именно поэтому в Lemus назвали новинку самой мощной звуковой панелью в мире. Естественно, подключение сабвуфера при таких параметрах становится не нужным.

Поставки Lemus Home Piano начнутся в декабре, в Европе цена составит 1 350 евро.