Компания LessLoss представила усовершенствованный вариант своего устройства под названием Firewall. По данным бренда, оно применимо для любых громкоговорителей и стало «наиболее передовой надстройкой для любой системы, которую в настоящее время можно купить за деньги».

Этот модуль, по данным разработчиков, «блокирует шумовое загрязнение до уровня, на который могут надеяться только традиционные решения на основе конденсаторов и катушек». Модель разработана на базе фирменного DFPC (кабель питания для динамической фильтрации) и, как сообщили в LessLoss, «раскрывает скрытые тонкости всего звукового события, поскольку устраняет широко распространенные негативные последствия загрязнения высокочастотным шумом».

Устройство представляет собой вариант стандартного акустического разъема, подключенного к очень гибкому короткому (около 12 см) проводнику C-MARC, соединенному с самим устройством в 100% прозрачном корпусе (если верить LessLoss, это важный момент). К нему-то и подключен универсальный резьбовой терминал, к которому, в свою очередь, можно подсоединить разъем акустического кабеля или даже два — под углом от 45° до 90°.

Специалисты LessLoss также сообщили, что внутренняя работа межсетевого экрана для громкоговорителей чрезвычайно деликатна, а все этапы его производства проходят с особой тщательностью — вплоть до ориентации магнитного поля, которой подвергаются устройства во время производства.

Розничная цена LessLoss Firewall установлена в размере 1 450 долларов США для набора из четырех изделий, которые обеспечат одну стереопару.