Стартап Level 10 представил на Kickstarter новую беспроводную музыкальную систему UPstage180, созданную на базе разработок, использованных в модели 2018 года UPstage 360. Как и в прошлый раз, компания заявила, что ее устройство отличается премиальным звуком и особенным функционалом.

Что касается звуковых возможностей, то колонка UPstage180 отличается необычной комбинацией излучателей: прямоугольный вуфер с диафрагмой из стекла толщиной 0,2 мм и два основных динамика Twoofer by Soundmatters с углеволоконными ультратонкими мембранами.

Если верить производителю, такое сочетание позволило добиться быстрого, мощного, натурального и объемного звука. По словам Level 10, по звучанию колонка UPstage180 в разы превосходит аналогичные продукты других производителей. Кроме того, в Level 10 сделали акцент на низком уровне искажений.

Модель UPstage180, как следует из названия, рассчитана на звуковое покрытие 180°. Две колонки можно использовать в сопряженном режиме для полноценного стерео (также есть режим «вечеринки», предполагающий синхронное звучание сразу нескольких колонок). В устройстве задействовали чип Bluetooth 5.0 с поддержкой LDAC 24 бит/96 кГц.

Если говорить о дополнительных возможностях, то UPstage180 заряжена несколькими «релакс-режимами»: через приложение можно запустить звуки леса, дождя, моря и т.д. Разработчики предусмотрели возможность наложения этих эффектов на музыку. Например, звуки леса рекомендовали запускать на фоне классики.

Наконец, в колонке UPstage180 предусмотрели подсветку, базирующуюся на 48 LED-элементах и специальной рассеивающей свет панели. По задумке создателей колонки, пользователь сможет настроить освещение так, как нужно. В специальном приложении есть несколько режимов и ручная подстройка.

Защитный тканевый гриль колонки предложен в нескольких расцветках. В комплекте с устройством идет подставка.

На сегодняшний день Level 10 заняты сбором денег через Kickstarter. Чтобы запустить серийное производство UPstage180, фирме нужно было собрать 20 000 долларов США, однако сумма уже перевалила за 30 000 долларов. До конца кампании еще почти два месяца. Чтобы получить колонку по сниженной специальной стоимости, нужно пожертвовать минимум 300 долларов. За 325 долларов в коробку положат подставку. Поставки должны стартовать в октябре. России в списке стран, куда можно заказать колонку, пока нет.