В России доступны наиболее современных на данный момент OLED-телевизоров LG с индексами 8. На рынке представлены девять моделей с элементами искусственного интеллекта, включая W8, E8, C8 и B8. Каждая из них отличается особым дизайном: серия W предлагает концепцию «изображения на стене», E — «изображения на стекле», а модели C и B используют дизайн «Cinema Screen».

Диагонали экранов варьируются от 55 до 77 дюймов. В телевизорах серий W8, E8, C8 встроен интеллектуальный процессор α9 (Alpha). Он оптимизирован для использования в OLED-моделях и, как сказано в пресс-релизе, отличается улучшенными до 50% характеристиками. Процессор «выполняет 4 ступени шумоподавления, что в два раза больше, чем у традиционных систем, применяющихся в телевизорах», и позволяет значительно снизить зернистость и ступенчатость в градиентных заливках. Также за счет объектного анализа процессор смог улучшить глубину и четкость прорисовки главных элементов: он анализирует всю сцену, выделяет на ней главные объекты, их границы и по отдельности обрабатывает.

Процессор разработан с учетом поддержки высокой частоты кадров (120 кадров в секунду), обеспечивающей более гладкое и четкое отображение движений. Технология распознавания облегчает доступ к контенту и сервисам.