На выставке CES 2019, которая стартует в начале января, LG планирует представить множество новинок, и среди них — линейку саундбаров, созданных в партнерстве с британской компанией Meridian.

Помимо фирменного звука Meridian, новинки получили интеллектуальные функции и стильный современный дизайн. Так, в саундбарах SL10YG, SL9YG и SL8YG используются технологии Meridian Bass & Space и Image Elevation. Первая улучшает сцену и низкочастотный отклик, вторая усиливает эффект присутствия. Технология Upmix разделяет стереосигнал на несколько каналов без потери содержания, при этом поддерживая тональный баланс и не допуская искажений.

Модели SL10, SL9 и SL8 поддерживают Dolby Atmos и DTS:X. Также некоторые модели готовы воспроизводить аудио высокого разрешения и снабжены специальным алгоритмом обработки данных, при котором уровень звучания традиционных форматов файлов повышается до студийного качества.

Все новые саундбары LG предлагают удобную функцию подключения ИИ и распознавания голоса встроенным помощником Google Assistant, они совместимы с другими умными устройствами.