Стопроцентной гарантии в том, что выставка CES 2022 состоится, не позволит дать пандемийная ситуация, но компания LG уже анонсировала часть своих экспонатов. Два концепта на базе изогнутых OLED-панелей должны появиться на CES — причем в обоих случаях это системы индивидуального просмотра.

Велотренажер «Virtual Ride», судя по всему, обеспечит почти все ощущения от поездки по живописным местам. Для этого его оснастили сразу тремя 55-дюймовыми OLED-дисплеями. Два из них соединены вертикально встык, практически без зазора и расположены перед велосипедистом. Третий продолжает их вверху, где он загнут над головой с кривизной 500R. По информации LG Display, это минимальный радиус для подобных устройств.

Вместе с соответствующим видео и системой, сопоставляющей скорость его воспроизведения со скоростью вращения педалей, такой велотренажер призван превратить комнатные тренировки почти в настоящие велопрогулки на свежем воздухе.

Еще один объект индивидуального просмотра с OLED-экраном — «Медиакресло». Общий каркас в виде изогнутой по кругу ленты объединяет зрительское кресло и изогнутый 55-дюймовый OLED-телевизор. Электропривод позволит повернуть его в портретную или альбомную ориентацию одним нажатием кнопки.

Кривизна экрана 1500R точно рассчитана для равноудаленности панели от глаз. Визуальный эффект дополнен звуковым. Экран звучит самостоятельно по технологии OLED Cinematic Sound — без использования дополнительных динамиков.