LG Display покажет на выставке CES 2022 в январе несколько новых концептов, в которых задействуют прозрачные OLED-экраны. 

Уже известно, что публика увидит инсталляции OLED Shelf, Shopping Managing Showcase, Show Window и Smart Window. Как посчитали в LG Display, такие системы могут заинтересовать владельцев магазинов, выставочных центров или учебных заведений.

Однако прозрачным экранам найдется место и в домашних проектах. Например, концепт OLED Shelf, который представляет собой два расположенных друг над другом 55-дюймовых прозрачных экрана с полкой сверху, может, по мнению LG Display, вписаться в интерьер гостиной. К примеру, на один экран можно вывести картину, а на другой — любую сопутствующую информацию.

В компании подчеркнули, что система готова к беспрерывной работе круглые сутки. Кроме того, создатели концепта предложили расположить настоящую картину на холсте за OLED Shelf: когда экраны будут выключены, картина будет видна сквозь них. 

Премиальный концепт Shopping Managing Showcase для коммерческих помещений предложили для организации «витрин будущего», где прозрачный экран одновременно выполнит роль защитного стекла и информационного дисплея. 

Система Show Window, как и Shopping Managing Showcase, рассчитана на коммерческие инсталляции. Этот концепт создавался для организации прозрачных рекламных стендов.

Наконец, Smart Window — это прозрачный дисплей для офисов. Как объяснили в LG Display, с его помощью пользователи смогут делать видеозвонки, проводить презентации и выполнять другие рабочие задачи.

Представители компании отметили, что все представленные концепты уже готовы к производству, однако изготовление возможно только при наличии договоренности с заказчиком. Кстати, прозрачные Show Window уже установлены в магазинах и выставочных залах в Корее, Китае, Японии и Великобритании.