Компания LG Display планирует произвести в 2021 году 10 млн OLED-экранов, для чего собирается инвестировать 18 миллиардов долларов США в развитие производственных линий.

В 2017 году LG Display выпустила менее 2 млн OLED-экранов, но, по словам Ли Санхуна, вице-президента компании, в 2018 году LG произведет уже 2,8 млн таких экранов. Ежегодные продажи телевизоров по всему миру составляют 200 млн устройств, и OLED-телевизоры занимают 50% рынка премиальных моделей (дороже 2 000 долларов США). Доля OLED-моделей в премиум-сегменте, согласно прогнозам, в 2018 году увеличится до 70%.

На данный момент LG Display строит завод поколения 10.5G, который способен производить 8K OLED-панели, а сейчас создает 4K-панели на заводе поколения 8G в Китае. Для увеличения продаж OLED-телевизоров необходимо снизить себестоимость панелей и заручиться поддержкой большего числа партнеров.

В настоящее время LG Display поставляет экраны тринадцати производителям телевизоров. По словам представителей компании, в премиальном сегменте в Японии 92% проданных телевизоров были OLED-моделями. Поэтому Sony планирует в этом году заказать в два раза больше систем Crystal Sound, которые используют саму OLED-панель в качестве мембраны излучателя звука.