Компания LG Display сообщила, что в 2020 году начнет производство небольших 48-дюймовых 4K OLED-панелей. На данный момент компания производит минимум 55-дюймовые панели.

Дисплеи от LG Display устанавливаются в OLED-телевизоры LG, Panasonic, Philips, Sony, Skyworth, Bang & Olufsen и других брендов. По словам вице-президента компании О Чанхо (Oh Chang-ho), выпуск панелей маленьких диагоналей «позволит LG Display укрепить позицию в сегменте телевизоров высокого класса, оставаясь при этом в стандартном и премиальном сегментах».

Компания рассказала о выпуске 48-дюймовых дисплеев на презентации в Китае, где LG Display собирается открыть второй завод 8,5 поколения. Этот завод будет расположен в Гуанчжоу и позволит увеличить объемы производства субстратов практически в два раза, с 70 000 в месяц до 130 000. Также компания строит еще один завод в Корее — более современный, 10,5 поколения.

По планам в этом году LG Display выпустит 4 млн OLED-панелей — из них 300–400 тысяч уйдут в Китай. В следующем году, по оценкам LG Display, с запуском нового завода китайские продажи вырастут до 1 млн, а мировые — до 7 млн.