Саундбар LG Eclair (модель QP5) стал самым компактным в линейке компании. Несмотря на свои размеры (296x59,9x126 мм), Eclair соответствует современным стандартам: есть поддержка Dolby Atmos, DTS:X, имеется сквозная передача 4K HDR (Dolby Vision), задействован адаптивный алгоритм подстройки звука AI Sound Pro, используются настройки Meridian Audio.

Если верить LG, то 3.1.2-канальной конфигурации саундбара и задействованных технологий хватит для создания иммерсивного звучания, широкой сцены и аутентичного тонального баланса. Технология Horizon от Meridian, на которой сделали особый акцент, умеет преобразовывать двухканальный стереоконтент в многоканальный звук. Общая заявленная мощность составила 320 Вт.

Саундбар оборудован обратным аудиоканалом HDMI eARC,  Bluetooth и USB. Владельцы телевизоров LG 2021 смогут воспользоваться функцией TV Sound Mode Share, сочетающей в себе вычислительную мощность процессоров Alpha и технологии AI Sound Pro.

Что касается внешнего вида, то в LG обратили внимание на овальный корпус и цветовые решения «классический черный» и «белый трикотаж» — как утверждается, саундбар должен подойти к любому интерьеру. Помимо прочего, производитель отметил, что Eclair создавался в соответствии с актуальными эко-требованиями.

В комплекте с саундбаром также идет беспроводной сабвуфер мощностью 220 Вт. На американском рынке за Eclair попросят около 600 долларов.