Это уже 19-я по счету (и первая в этом году) акция в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России. Поддержала мероприятие, прошедшее 22 января, известная фигуристка Мария Бутырская. «Я очень рада принять эстафету донорства и стать послом добрых дел LG в Сочи в преддверии важных спортивных событий 2014 года. Стать донором крови – это небольшой шаг для каждого человека. Но вместе мы становимся большой силой, которая меняет жизнь в России в лучшую сторону!» - сообщила она участникам донорской акции.

Принял участие в акции и президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг: «Мы начинаем наш новый донорский год со дня донора в Сочи. В течение всех 4,5 лет реализации этого проекта мы не останавливаемся на достигнутом и неустанно расширяем географию донорских инициатив. Мы рады, что сегодня нас снова поддержал партнер не только по бизнесу, но и социальным инициативам — компания «Эльдорадо».

Олег Суковатов, вице-президент «Эльдорадо» по продажам, отметил: «Я горжусь тем, что сотрудники «Эльдорадо» из года в год проявляют гражданскую сознательность. Они пополняют запасы донорской крови для проведения плановых и экстренных медицинских операций, помогая тем самым спасать жизни своих земляков. Уверен, что жители города Сочи также высоко оценят гражданскую позицию наших сотрудников».

День донора прошел в сочинской ГБУЗ «Станция переливания крови №7» Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Наша редакция поддерживает значимые социальные начинания, и если читатели городов, где будут проходить будущие акции, захотят принять в них участие, будем рады. Узнать о них можно на портале Службы крови yadonor.ru. Горячая линия по вопросам донорства крови – 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).