LG Electronics провела партнерскую конференцию для системных интеграторов направления Information Display с презентацией своих новых продуктов в линейке профессиональных панелей.

Среди представленного оборудования гостям показали светодиодный экран серии LG LAS, прототип светодиодной прозрачной пленки LG LAT, и зону webOS, в которой посетители могли оценить возможности как новой версии webOS, так и уже разработанных партнерами приложений для разных индустрий — рестораны быстрого обслуживания, розничная торговля, образование, реклама.

Также организаторы уделили внимание коммерческим и гостиничным телевизорам, OLED-дисплеям. Во время мероприятия работала демо-зона, где участники могли увидеть новинки своими глазами и задать вопросы.

Особое внимание LG уделила упомянутому LG LAS для использования внутри помещений. Модели этой серии отличаются малым шагом пикселя и повышенной яркостью для использования внутри помещений. Среди основных преимуществ заявляют надежность, фронтальное обслуживание, низкое потребление энергии и вес.

В зоне webOS использовали коммерческий дисплей 55SM5D серии SM5D. Модели данной серии готовы для работы в формате 24/7 и имеют встроенный медиаплеер.

Помимо прочего, на мероприятии показали проектор CineBeam HF85JS с ультракоротким фокусом, яркостью 1500 Лм, поддержкой разрешения Full HD, изображением до 120 дюймов и встроенной webOS.

Также был продемонстрирован проектор CineBeam PF50KS, который стал первым Full HD-проектором со встроенным аккумулятором из серии CineBeam c разрешением 1080p. Уделили внимание и HDR-мониторам 29WK600 и 34WK650. Эти модели призваны обеспечить точную передачу цветов с 99% охвата пространства sRGB, широкий угол обзора и насыщенный черный.

Наконец, LG показала линейку IPS-мониторов для передачи медицинских изображений. В медицинских мониторах LG реализована защита от воды и пыли.

На конференции собралось около 130 участников — представителей ведущих
системных интеграторов в области Digital Signage и профессиональных СМИ.