Уже второй год LG Electronics поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В этот раз компания представила образовательную программу на смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», а также комплекс мероприятий связанных со здоровым образом жизни и продвижением донорства крови совместно с ФМБА России.

В рамках образовательной программы LG привезла на форум известных гостей: космонавтов Олега Артемьева и Андрея Бабкина, биатлонистку Ольгу Зайцеву, футболиста и диджея Руслана Нигматуллина. Космонавты выступили с лекцией «История успеха и самореализации», где рассказали о том, как происходит полет в космос от самого старта и до посадки, и к чему нужно готовиться будущему летчику. В свою очередь, Ольга Зайцева рассказала о первых шагах в большом спорте, победах и вызовах, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь высот.

Тему ЗОЖ дополнил кулинарный мастер-класс от Василия Емельяненко «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего», на котором по космическим стандартам готовились блюда в микроволновых печах LG NeoChef.

Образовательную программу от LG продолжил мастер-класс «Передовые технологии на службе журналистики XXI века» с участием блогера Евгений Козлова, Руслана Нигматуллина, в настоящее время ведущего телеканала «Матч ТВ», Татьяны Шахнес, PR-директора LG в России, и Эльвиры Халилюлиной, менеджера направления AV-продуктов LG. Темой семинара стали тренды современной журналистки и гаджеты, которые станут незаменимыми помощниками журналистам в их ежедневной работе. На мастер-классе участники, используя смартфон LG G5SE продемонстрировали основные принципы мобильной репортажной и широкоформатной фотосъемки, результаты которой выводили на флагманский OLED-телевизор LG Signature 65G6V.

Помимо лекций прошел День донора в условиях мобильного комплекса заготовки крови Центра крови ФМБА России, который стал 79-м для LG, организованным вместе Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством.

В течение всей работы форума его участники получали информацию, включая расписание, актуальные новости и другую информацию, с телевизоров LG, расставленных по всех территории лагеря в специальных влагозащитных стендах. Также в больших количествах использовалась бытовая техника LG: стиральные машины в местной прачечной, холодильники и микроволновые печи в столовой, пылесосы, — все это помогло привнести удобство и комфорт в ежедневную жизнь учащихся.

В свободное от занятий время участники форума могли посмотреть кино на OLED-телевизорах LG, а также спеть караоке при помощи музыкальной аудиосистемы LG XBoom FH6.