Новинка в линейке портативных проекторов Minibeam от LG отличается от предшественников тем, что выводит портативность на новый уровень: проектор работает от батареи и при этом способен показывать изображение размером до 80 дюймов на расстоянии в 33 сантиметра от стены.

Модель называется PH450U, а емкости ее батареи хватит на 2.5 часа непрерывного воспроизведения. Яркость устройства, как сказано в блоге компании, выше, чем у аккумуляторных мини-проекторов других фирм: она достигает 450 лм, хотя этого все равно недостаточно для просмотра фильмов при дневном свете. Светодиодный источник может проработать в таком режиме, по обещаниям LG, около 30 000 часов.

Одним обновлением компания не ограничилась: чуть позже в продаже появится еще более портативный PH150G весом всего в полкилограмма и размером 115х115х44 мм. Он также будет способен выдавать изображение размером в 80 дюймов, обладая теми же возможностями подключения, что и старшая модель (Wi-Fi и Bluetooth, помимо HDMI и USB), с той разницей, что источник света у него гораздо менее яркий — всего 130 Лм. Обе новинки способны отображать картинку в разрешении 1280х720.

Старшая модель — PH450U — появится в продаже в США уже в сентябре по цене в 650 долларов, а младшая PH150G доберется до магазинов в октябре, и ее стоимость составит 350 долларов.