На выставке MWC 2017 в Барселоне компания LG показала флагманский смартфон G6. Технологический преемник моделей G5 и V20, от G5 он унаследовал принадлежность к флагманской линейке, а от V20 — высококлассный ЦАП, модифицированный для новинки.

В отличие от G5 Hi-Fi ЦАП у новинки встроенный, да и в целом от модульного дизайна в G6 отказались. Однако таким ЦАПом оснастят только модели для азиатского рынка. Зато американцы, к примеру, получат возможность беспроводной зарядки.

Еще одна особенность модели — нестандартный экран. Во флагманскую модель решили установить 5,7-дюймовый IPS-экран с непривычным соотношением сторон 2:1 и разрешением 2880х1440. Такая форма экрана позволила LG добавить функцию разделения интерфейса в ландшафтном режиме напополам на два окна. Более того, у дисплея закругленные уголки, что усиливает его необычность, но вместе с тем, по словам LG, прибавляет экрану прочности (например, в случае падения телефона на угол). Дисплей поддерживает два стандарта HDR — Dolby Vision и HDR10.

Флагман облачен в пыле- и водозащищенный металлически-стеклянный корпус, сертифицированный по стандарту IP68. Спинка новинки прикрыта стеклом Gorilla Glass 5, экран — Gorilla Glass 3. На запуске будут доступны три варианта внешнего вида: прозрачное заднее стекло с синеватым полированным металлом под ним и серебристой рамкой, черное стекло с темно-серой рамкой и белое стекло с золотистой рамкой. Модуль камеры и кнопка меню, сопряженная со сканером отпечатков, в отличие от G5, идут на одном уровне с задней крышки.

Новинка построена на основе платформы Snapdragon 821, оснащена 4 Гб RAM и 32 Гб пользовательской памяти со слотом расширения microSD (для стран Азии будет доступна также версия на 64 Гб), двойным микрофоном для лучшей передачи голоса, поддержкой USB 3.1, NFC и LTE, работающим на скоростях до 600 Мбит/с.

В Южной Корее смартфон начнут продавать уже 9 марта, когда он появится в других странах — пока неизвестно.