Компания LG представила на российском рынке лазерные проекторы серии CineBeam HF85LSR и HF80LSR. Оба проектора поддерживают Smart TV webOS4.0 и управляются Magic-пультом. Модели обеспечивают диагональ изображения до 120 дюймов в разрешении Full HD (1920x1080).

Оба проектора поддерживают функцию беспроводной передачи изображения, звука и видеоконтента при подключении к ПК, смартфонам через Screen Share и беспроводной акустике по Bluetooth. Источником света здесь являются лазерные диоды с ресурсом 20 000 часов, что соответствует просмотру по четыре часа в день более 13 лет.

Портативный компактный проектор HF80LSR с яркостью 2 000 Лм обладает, как пишут в пресс-релизе, эффективной оптической системой для большей яркости и четкости. Новая оптическая система c улучшенным цветовым колесом обеспечивает передачу более точных, глубоких и живых цветов в сравнении с предыдущей моделью HF80JS. Новый процессор призван обеспечивать мгновенные отклики на команды. Кроме того, задействованный четырехъядерный процессор ускоряет навигацию по меню и контенту в Smart-приложениях. Модель также обладает встроенной аудиосистемой на 6 Вт.

Ультракороткий фокус проектора LG HF85LSR с яркостью 1 500 Люмен обеспечивает изображение диагональю до 90 дюймов при установке проектора на расстоянии 8 см от стены. Устройство можно также поставить на стол или тумбу. Проектор, согласно данным LG, оптимален для домашнего использования и обеспечивает качественную картинку практически в любом помещении. Как и HF80LSR, эта модель получила встроенные динамики.

Новинки оснащены функцией автоматической корректировки трапеции. Через USB-порт поддерживается быстрое воспроизведение видеофайлов, изображений, музыки и офисных файлов PowerPoint, Excel и Word.

Цены на новинки пока не известны.