Как сказано в пресс-релизе, эксперты онлайн-кинотеатра ivi отметили следующие характеристики телевизоров LG Smart TV: качество изображения и звука, скорость работы, простота и удобство использования. По словам самой LG Electronics, каждый телевизор LG 2019 года обладает высоким разрешением экрана, которое позволяет смотреть кино в 4K Ultra HD и Full HD. Телевизоры LG поддерживают формат HDR для более широкой цветопередачи и максимальной контрастности. Также LG обратила внимание на поддержку форматов Dolby Vision и Atmos.

Отдельный акцент представители компаний сделали на уровне интеграции ivi и телевизора. Например, если нажать на пульте телевизора кнопку «ivi», телевизор включится, а на уже включенном телeвизоре напрямую запустится приложение ivi из любого режима. Иконка онлайн-кинотеатра ivi расположена на главном экране телевизора, что призвано обеспечить удобный и простой доступ к приложению через главное меню.

Более того, процессоры новых телевизоров LG «оптимизируют качество изображения и звучания фильмов на ivi под условия просмотра в помещении». Нужный контент можно находить через голосовые запросы. Если верить LG, ее телевизоры в буквальном смысле способны понимать речь и могут давать правильные ответы на контекстные запросы. Искать фильм можно по режиссеру или актеру внутри жанра или тематики, а во время фильма можно узнать о съемочной группе, дате создания фильма и т.д.

Наконец, телевизоры LG поддерживают функцию рекомендации: если навести курсор на иконку приложения, телевизор предложит список рекомендованных фильмов на ivi. При клике на постер страница фильма откроется в приложении автоматически.