Стремясь облегчить интеграцию своих телевизоров с системами управления умным домом, корпорация LG объявила о сотрудничестве с компанией Josh.ai, занимающейся домашней автоматизацией. Разработки американцев должны позволить владельцам нескольких телевизоров LG, расположенных в разных комнатах, беспроблемно управлять ими с помощью голосовых команд.

Речь идет о моделях телевизоров LG OLED, Super UHD и UHD, текущего и прошлого годов выпуска. Отмечено, что управление станет возможно с помощью простых команд на естественном языке, а настройка системы будет интуитивно понятной.

«Интеграция наших устройств невероятно важна, так как мы рекомендуем решения для требовательных клиентов, которым нужна производительность и надежность, а также возможность просто запрашивать любой видеоконтент в комнате и мгновенно видеть его, — сказал генеральный директор Josh.ai Алекс Сапеселатро (Alex Capecelatro). — Наша цель — обеспечить элегантный пользовательский опыт, и отношения с LG помогут нам реализовать это».

«Josh.ai был на переднем крае естественной голосовой интеграции, и мы рады представить это решение нашим друзьям в сообществе CI», — сказал технический менеджер CI Джозеф Коломбо (Joseph Colombo).