Традиционно перед выставкой CES фирма LG выложила всю информацию о новой линейке телевизоров — все интересное в ней касается OLED-телевизоров. Прежде всего, их станет больше — количество моделей увеличится во всех сериях кроме Z2, в которой так и останется два 8К-телевизора с диагоналями 88 и 77 дюймов.

Напротив, самая популярная С-серия станет еще шире — добавятся 42-дюймовая модель LG OLED42C2 и 83-дюймовая модель OLED83C2. Причем кроме 42- и 48-дюймовой моделей все остальные в этой серии получат панели OLED Evo. Расширится и А-серия — теперь в ней будет четыре модели с диагоналями от 48 до 77 дюймов, но панели будут «обычными», без индекса Evo. В серии В2 будет три модели от 55 до 77 дюймов.

Но самым кардинальным образом изменятся модели G-серии. В ней будет уже четыре модели, самая большая из которых получит панель с диагональю 97 дюймов.

Компания все же решилась на выпуск матриц такого размера — очевидно, для борьбы с MicroLED-моделями конкурентов, которые должны-таки появиться в этом году. На это намекает и то, что все панели в этой серии будут не просто OLED Evo, а с технологией, незатейливо названной Brightness Booster. Она представляет собой модифицированный алгоритм управления панелью и некий рассеиватель тепла. 

Все телевизоры 2022 года получат новые процессоры обработки Alpha 7 и Alpha 9 пятого поколения, а также новую ОС WebOS 22. Однако будут ли они поддерживать более высокие частоты обновления — например, 144 Гц, как телевизоры других компаний — пока не известно.

Цены на новые модели будут объявлены позже.