Компания LG объявила, что ее первый раздвижной телевизор наконец-то поступит в продажу, хотя и в ограниченном количестве. 65-дюймовый LG Signature OLED R теперь доступен в семи магазинах бытовой электроники по всей Южной Корее и будет стоить 100 миллионов вон — это чуть более 87 000 долларов.

Он построен на основе гибкой OLED-панели, которую в LG с характерной сдержанностью описали как «самую инновационную разработку в телевизионных технологиях за последние десятилетия». Благодаря своей гибкости, она может частично или полностью втягиваться в основание, приспосабливаясь к различным соотношениям сторон, или полностью скрывать панель, когда она не используется. Кстати, R в названии, по словам LG, образовано не только от слова rollable (то есть сворачивающийся), но и revolutionary (революционный).

Про поддержку новых форматов и наличие современных разъемов в описании новинки нет ни слова, но зато сказано, что ткань от датской фирмы Kvadrat для гриля акустической системы можно выбирать из четырех вариантов расцветки, а также можно заказать индивидуальную гравировку на алюминиевом корпусе. Когда же этот уникальный телевизор поступит в продажу в других странах — пока неизвестно.