Аудиофилам близки смартфоны LG: именно эта компания в последние годы активно продвигала идею музыкальных телефонов с продуманными системами обработки сигнала и его усиления. Но сейчас LG, возможно, планирует в принципе отказаться от производства смартфонов.

Об этом сообщил глава компании Квон Бон-сок (Kwon Bong-seok) в письме сотрудникам. «Борьба на мировом рынке мобильных устройств становится все более ожесточенной, так что настало время принять наилучшее решение с холодной головой, — заявили представители LG изданию The Korean Herald. — Компания рассматривает все возможные варианты, включая продажу, закрытие и уменьшение смартфонного подразделения». Представители LG добавили, что пока еще никакое решение не принято, и компания находится в поиске наилучшего и наиболее выгодного варианта.

В последнее время смартфоны LG, несмотря на нестандартные дизайнерские решения и интересные пользовательские функции, не могли конкурировать с устройствами таких брендов, как Samsung, Huawei, Xiaomi, Vivo и Apple. Однако LG представила на CES 2021 смартфон со сворачивающимся экраном и пообещала, что устройство поступит в продажу в этом году. Неясно, как планы компании по изменению мобильного подразделения отразятся на релизе этого смартфона.