В этом году, посвященном науке и технологиям, LG подготовила расширенную программу для участников форума «Территория смыслов». Новая смена проходила под лозунгом «Работать в России», поэтому компания пригласила к участию в форуме известных людей из мира науки, спорта, бизнеса и культуры. Она неслучайно стала партнером форума – завод LG в России располагается на территории Московской области. Помимо этого, компания заинтересована в новых сотрудниках и привлечении молодых специалистов, и у участников смены есть шанс начать свою карьеру в российском офисе LG. 

На форуме прошел кинопоказ фильма «На луне» режиссера и продюсера Егора Кончаловского. Он начался с приветственного слова самого автора, и стал завершающей частью развлекательной программы 25 июля. Картина полностью монтировалась на профессиональных мониторах LG UltraWide, созданных специально для работы над фото, видео и аудио-контентом.

Участники форума наслаждались фильмом на телевизорах LG серии NanoCell и изящных OLED-моделях компании с глубоким чёрным и насыщенными цветами, а также при помощи нового 4К проектора LG CineBeam, способного передавать картинку высочайшей четкости размером до 300 дюймов (а это более 7 метров в диагонали!). Перед этим технику можно было свободно протестировать в течение форума. 

В кинопоказе также принял участие человек, который сам побывал в космосе – космонавт и Герой Российской Федерации Александр Лазуткин. Режиссер и космонавт пообщались со зрителями, а также провели лекцию на тему «Есть ли жизнь на Луне. Космическая психология». В рамках показа кинокартины, все зрители смогли оценить качество передаваемого изображения проектора LG CineBeam 4K HU810PW.