В России стартовали продажи Full-HD-проектора LG PF1500G. По словам компании эта модель «оптимальна для любых сценариев использования». Компания заявляет очень высокий для светодиодных проекторов показатель яркости — 1400 Лм и не менее высокое для этой ценовой категории соотношение контрастности 150 000:1.

Процессор Triple XD, который с 2013 года трудится и в телевизорах компании, как написано в пресс-релизе, обрабатывает картинку, повышает четкость посредством изменения яркости отдельных пикселей и настраивает оптимальный уровень полутонов. Для получения максимально пропорционального изображения проектор оснащен функцией корректировки трапеции как по горизонтали, так и по вертикали, и зумом 1.1х Максимальный размер изображения — 120 дюймов. Срок службы светодиодов — 30 000 часов.

Новинка умеет сама воспроизводить музыку и видеоконтент с помощью функции Screen Share при подключении к ПК, смартфонам или планшетам (протоколы Miracast и WiDi). Функционал проектора не лимитирован домашним кинотеатром: офисные сотрудники, например, оценят способность новинки воспроизводить с USB-носителя видео, изображения, музыку и офисные файлы PowerPoint, Word и Excel напрямую без ноутбука. Помимо этого к проектору можно по Bluetooth подключить беспроводную аудиосистему.

Ориентировочная стоимость LG PF1500G — 85 000 рублей.