В последней модификации маски LG PuriCare Wearable Air Purifier появится микрофон и динамик. При этом функции устройства не имеют ничего общего с «пандемийной гарнитурой» MaskFone — новинка призвана лишь позволить дышать очищенным воздухом и свободно разговаривать.

PuriCare Wearable Air Purifier — индивидуальное устройство фильтрации воздуха, в нем использована фирменная технология очистки PuriCare, но в портативном варианте. В исходной версии это был просто очиститель воздуха HEPA в «масочном» исполнении.

Устройство неплохо очищало воздух, практически не усложняя дыхание, но вот разговаривать в нем оказалось непросто. Теперь эта проблема решена — в него добавили микрофон и динамик. Компьютеризированная система VoiceON отличает голос от дыхания, так что со стороны собеседников все выглядит (и слышится) нормально.

О степени защиты PuriCare Wearable Air Purifier от SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19 — производитель умолчал. Но известно, что фильтры HEPA в маске задерживают до 99,7% этих вирусов.

Маска LG PuriCare Wearable Air Purifier будет доступна в августе — вначале продажи стартуют в Таиланде. Стоимость устройства пока не объявлена.