Продвигающая собственную беспроводную систему передачи аудиосигнала ассоциация WiSA заявила о получении статуса WiSA Ready телевизорами LG QNED Mini. Это уже четвертое семейство моделей LG с поддержкой WiSA в 2021 году: сертификат уже получили телевизоры LG OLED и NanoCell, а также лазерный проектор CineBeam. Сертификат WiSA модели LG получали и до этого. LG — член ассоциации WiSA уже более трех лет.

Сертификация, в частности, означает, что к светодиодным мини-телевизорам LG QNED можно подключать USB-передатчики WiSA. С таким донглом телевизор способен передавать беспроводное аудио и конфигурировать беспроводную акустику — естественно, также сертифицированную WiSA.

На сегодняшний день сертификаты уже получили системы многих известных брендов: Bang & Olufsen, Harman, Klipsch, System Audio и других. «Мы рады выпускать новые интересные телевизоры, в которых представлены возможности беспроводного домашнего кинотеатра с помощью интегрированной технологии WiSA», — сообщил Тим Алеси (Tim Alessi), старший директор по маркетингу продуктов для домашних развлечений LG в США.

В линейку светодиодных телевизоров LG QNED Mini LED вошли шесть моделей с разрешениями 4K и 8K в диагоналях 65, 75 и 86 дюймов.