Компания LG привезла в Россию самую старшую модель OLED-телевизора линейки G6 — Signature 77G6V. Этот 77-дюймовый телевизор впервые представили на выставке CEDIA 2016. Раньше модельный ряд ограничивался 65-дюймовой версией, которую редакция Stereo.ru уже успела протестировать.

По мнению представителей LG, новинка изящна и станет достойным украшением интерьера. Ее основание функционально за счет встроенного саундбара, а динамики расположены во фронтальной части для того, чтобы звук распространялся непосредственно на зрителя. Мощность саундбара составляет 80 Вт, сабвуфера — 40 Вт, конфигурация динамиков — 4.2.

Эта модель, как любой флагманский телевизор, поддерживает разрешение 4K и форматы HDR10 и Dolby Vision. Она готова конвертировать картинку из 2D в 3D и показывать трехмерные фильмы; технология OLED позволяет передавать «как самые тонкие оттенки, так и глубочайший черный цвет».

Поскольку новинка вышла в серии Signature, пользователь получит доступ к премиальному сервису Signature Consierge (круглосуточная поддержка, где за каждым пользователем закреплен конкретный менеджер).

Стоимость 77G6V в России составляет 1 499 990 рублей.