Компания LG Electronics совместно с итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини (Alessandro Mendini) объявила об открытии выставки «Российская неделя искусства LG Signature в ММОМА» (экспозиция организована в Московском музее современного искусства).

Основная концепция проекта заключается в соединении продуктов премиального бренда LG Signature с произведениями искусства из запасников музея в одном пространстве. Линейку LG Signature представят в виде арт-объектов, поддерживающих единую художественную концепцию мировой программы LG Signature Art Week от архитектурного бюро Алессандро Мендини. Оценить экспозицию смогут все желающие в часы открытого посещения выставки с 6 по 9 декабря.

Гостями первого дня выставки стали представители российских медиа, архитекторы и дизайнеры интерьеров, а также послы и друзья бренда LG Signature и ММОМА. Среди почетных гостей названы режиссер Егор Кончаловский, телеведущая Анфиса Чехова, писатель Александр Цыпкин, актриса Ольга Кабо и другие известные люди.

Среди продуктов LG Signature будет выставлен ультратонкий премиальный OLED-телевизор серии W, который крепится к стене без зазоров. Как пишут в пресс-релизе, этот телевизор воспроизводит «глубокий черный и совершенные цвета» благодаря 8 млн самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость. Эта технология позволяет «раскрыть полную палитру и проявить скрытые детали». Сочетание Dolby Atmos и Dolby Vision создает кинотеатральное впечатление от просмотра фильмов.

Также на выставке будут представлены холодильник LG Signature из текстурированной стали, стиральная машина с двумя отдельными барабанами, климатический комплекс для дома и винный шкаф вместимостью до 65 бутылок.

Выставка будет открыта для широкой публики 6 декабря с 12 до 17 часов, 7 и 8 декабря с 12 до 15 часов, а 9 декабря с 12 до 21 часа.