Компания LG анонсировала новый саундбар SoundPlate LAP340 в набирающем популярность формате подставки под телевизор. Он не займет большого пространства (высота всего 35 мм) и в то же время обеспечит мощный (120 Вт) звук для телевизора и прочих устройств.

Как умельцы из LG умудрились поместить в таком плоском корпусе полноценные и достаточно мощные динамики, нам неизвестно. Известно лишь, что все динамики используют магнитную систему из двойных неодимовых магнитов, а для воспроизведения баса применяется встроенный двойной сабвуфер мощностью 40 Вт с фазоинверторами. Цифровой звук берется с оптического входа или через Bluetooth-соединение и декодируется ЦАП ESS Sabre. Беспроводная передача позволяет использовать в качестве источника как обычные мобильные устройства, так и телевизоры LG модельного ряда 2013 года.

Саундбар автоматически улучшает звук для лучшей разборчивости голоса (режим просмотра передач). Режим Cinema Sound оптимизирован для получения объемного звучания с мощной поддержкой басов (для просмотра фильмов). Корпус устройства выдерживает телевизоры 32–55 дюймов весом до 38 кг.

Стоимость новинки 14 990 рублей.