В рамках совместной с Apple акции компания LG заявила, что владельцы ее моделей Smart TV в более чем 80 странах получат бесплатный доступ к Apple TV+ на три месяца. Отсчет начнется с 15 ноября, здесь все предельно точно, а вот список этих 80 стран пока не опубликован. Сказано лишь, что акция распространится на страны, в которых доступен Apple TV+, а значит — российские пользователи сумеют принять в ней участие.

Также известно, что преимущества акции получат все совместимые телевизоры 4K и 8K Smart TV, выпущенные в 2016 году и позже. Согласно инструкции LG, для участия следует «подписаться на промо-акцию Apple TV+ до 13 февраля 2022 года, выполнив указания на экране в LG Content Store или щелкнув рекламный баннер Apple TV+ в главном меню LG TV».

Действия по приобщению владельцев телевизоров LG к потоковому сервису Apple вполне последовательны: полмесяца назад на телевизорах LG 2016–2017 годов стало доступно автономное приложение Apple TV+, а более полная его версия с доступом к библиотеке фильмов iTunes имеется на телевизорах LG начиная с 2018 года выпуска. При этом многие актуальные модели телевизоров LG готовы получать Apple TV+ с поддержкой 4K Dolby Vision и Dolby Atmos.