Геймерам, желающим вслушиваться в игровую ситуацию и поддерживать игровой чат без наушников на голове, компания LG предложила колонку UltraGear GP9. Это первое подобное устройство в портфолио бренда.

Для игровых переговоров новинка оснащена встроенным микрофоном с фирменным эхоподавлением, способным отличать голос пользователя от игровых звуков и фоновых шумов. Система также работает в качестве дискретной звуковой карты. Создать правильную визуальную атмосферу позволит RGB-подсветка.

Как утверждается, форма GP9 со скошенной по краям задней панелью позволит удобно расположить колонку в основании монитора. При этом система поддерживает запатентованную технологию 3D Gaming Sound, создавая виртуальный объемный звук конфигурации 7.1. С наушниками LG UltraGear GP9 сочетается благодаря технологии DTS Headphone:X, обеспечивая то же звучание 7.1.

Алгоритм HRTF (функция передачи сигнала, основанная на анатомии слуха) адаптирует игровое аудио в соответствии с жанром. К тому же, GP9 сертифицирована Hi-Res Audio. Этому поспособствовало качество обработки цифрового сигнала — его обеспечит счетверенный ЦАП ES9038PRO. Согласно ожиданиям производителя, игроки оценят режимы шутера от первого лица или стратегии.

При этом модель LG UltraGear GP9 вполне автономна — встроенный аккумулятор обеспечит примерно пять часов работы в отрыве от розетки, что соответствует возможностям игровых ноутбуков. Для подключения можно использовать несколько вариантов, включая USB-C, AUX, Bluetooth и оптический порт.

Геймерская колонка LG UltraGear GP9 выйдет уже в сентябре — в США она будет стоить около 470 долларов.