Новое устройство XBoom AI ThinQ WK9 от LG представляет собой продвинутый дисплей-колонку с сенсорным экраном, встроенным помощником Google Assistant и звуком Meridian Audio. Корейская компания постаралась объединить в WK9 умные функции и качественное звучание: производитель обещает стереозвук уровня Hi-Fi с выраженным басом и чистым вокалом. В девайсе установлено два динамика по 20 Вт, что делает WK9 одним из самых мощных устройств в своей категории. Если верить LG, то технологии Meridian очень порадуют любителей музыки. LG настолько уверена в своем новом устройстве, что называет его «первым Hi-Fi-продуктом» среди умных гаджетов.

Дисплей WK9 c 8-дюймовой диагональю подойдет для просмотра видеороликов, фотографий и приложений. На передней панели смарт-дисплея расположена камера 5 Мп, которую можно использовать для видеосвязи. Подключиться к устройству можно через Wi-Fi и Bluetooth.

Отдельное внимание LG обращает на экосистему ThinQ: новинка заточена под эту фирменную платформу (о создании специального бренда ThinQ компания рассказала в прошлом году).

В США дисплей-колонка WK9 уже появилась в продаже по специальной цене 199 долларов.