На CES 2019 LG представила новые модели в линейке вечериночной акустики XBOOM. Линейка включает в себя мини-системы, системы «все в одном», портативные Bluetooth-колонки XBOOM Go и интеллектуальные акустические системы XBOOM AI ThinQ.

Флагманом линейки стала CL98 — мини-система мощностью в 3,5 кВт с компрессионным рупором, который, как утверждает компания, дает четкое и детальное звучание на высоких частотах. В модели OL100 мощностью в 2 кВт использован волновод Blast Horn, расположенный позади драйвера: он создает акустическое давление, направляя воздух через канал, усиливая таким образом низкочастотный отклик и улучшая воспроизведение верхов. Эту модель компания относит к классу High End — она оснащена режимом звучания Meridian Mode, созданным в партнерстве с британской компанией Meridian. Для удобства размещения разработчики предусмотрели в конструкции ручку и колеса.

Все модели поддерживают кодек aptX HD при передаче сигнала по Bluetooth и оснащены функцией Party Mode, которая позволяет объединить несколько аудиосистем в общую сеть. Также традиционно для XBOOM системы получили диджейский функционал, подсветку, аудиоэффекты и караоке.