Компания LG выпустила компактную портативную Bluetooth-колонку Xboom Go Jellybean PL2. Согласно пресс-релизу, новинка не только сочетает в себе яркий дизайн и качественные материалы, но и обеспечивает высококлассный звук.

Звучание Xboom Go Jellybean PL2 базируется на технологиях Meridian. Производитель пообещал глубокие басы, чистый вокал и насыщенность. Общая мощность устройства составила 5 Вт. Помимо специальной обработки от Meridian, в колонке реализованы функции Dual Play (две колонки работают синхронно) и Sound Boost 3 (усиление мощности и увеличение звукового поля).

Помимо прочего, в LG отметили батарею, которая держит заряд 10 часов, небольшой вес, защиту от воды и приложения для iOS и Android, чтобы пользователь мог управлять музыкой и делиться плейлистом. Также есть и функция ответа на звонки через колонку.

Что касается цветовых решений, то LG не стала ограничиваться классическими белым и черным, а добавила к ним желтый, розовый, голубой, зеленый, вишневый цвета. Колонки будут появляться на рынке по очереди.

Стоимость для рынка США уже известна — 60 долларов.