Датская компания Libratone сопроводила свои наушники Libratone AIR+ второго поколения слоганом: «Более стабильные. Более мощные». Эти свойства реализуют динамики размером 5,3 мм, которые в сочетании с чипсетом Qualcomm QCC5141 призваны обеспечить, по словам производителя, богатый, сбалансированный звук в широком диапазоне частот.

Внешние звуки улавливаются парой микрофонов, которые кроме телефонных разговоров с интеллектуальным улучшением речи задействованы и в системе шумоподавления. Гибридная система ANC подавляет внешние шумы с эффективностью до 30 дБ, причем функция CityMix Smart адаптирует ее к ситуации и поведению владельца: бег, ходьба, неподвижность, влияние ветра, телефонные звонки.

Технология True Wireless Mirroring призвана обеспечить надежную беспроводную связь по Bluetooth 5.2 с кодеком aptX. Наушники могут быстро переключаться между последними тремя источниками беспроводного аудио по нажатию сенсорной кнопки.

Сами кнопки можно переназначать в фирменном приложении Libratone, совместимом с iOS и Android. Там же есть тест посадки наушников для наилучшей звукоизоляции. Функция Smart Audio Tuning призвана адаптировать звучание к индивидуальным особенностям.

Корпус Libratone AIR+ второго поколения может быть черного либо белого цвета. Наушники сертифицированы по стандарту IP54, получив защиту от пыли, пота и брызг. От собственных аккумуляторов наушники проработают 6 часов, и еще 18 добавит зарядный футляр, оснащенный не только портом USB-C, но и совместимостью с беспроводными зарядками Qi. Об уровне заряда сообщит трехсветодиодный инидкатор.

Полностью беспроводные наушники Libratone AIR+ второго поколения уже появились в продаже — в Европе они обойдутся в 199 евро.