Датская компания Libratone отмечает 10-летие — и выпуск версии беспроводных наушников TRACK Air+ SE (Special Edition) призван обозначить круглую дату. Кстати, выпущенные в прошлом году Libratone TRACK Air уже успели собрать позитивные отзывы.

Это «истинно беспроводная» модель с поддержкой Bluetooth aptX, оснащенная активным, с использованием тройных микрофонов, подавлением шумов. Наушники с зарядным футляром обеспечивают 24 часа автономной работы, их корпуса достаточно миниатюрны и эргономичны для удобной посадки. Соответствие активному образу жизни придает сертификация на влаго-потостойкость IPX4.

Модель TRACK Air+ SE, естественно, сохранила все эти характеристики, добавив несколько привлекательных особенностей. Во-первых, это дизайн, обозначенный сочетанием черного цвета с золотой отделкой.

С внутренней же стороны — улучшенное шумоподавление. Для исходных TRACK Air + был заявлен уровень подавления шумов 30 дБ. В версии Special Edition, как заявили в Libratone, применена усовершенствованная технология ANC, разработанная для улучшенной защиты от шума ветра.

А «вишенкой на торте» станет добавление в комплект бесплатной беспроводной зарядки COIL, которая отдельно стоит в Великобритании 35 фунтов стерлингов. Всего же за наушники Libratone TRACK Air + Special Edition придется отдать 215 фунтов, причем новинка доступна исключительно на недавно обновленном веб-сайте Libratone.