Четверть века назад в доме каждого уважающего себя меломана стоял проигрыватель винила, кассетный магнитофон, CD-проигрыватель (хотя в конце 80-х и начале 90-х для нашей страны это было скорее исключением, чем правилом), мощный усилитель и напольная акустика внушительных размеров. Однако некоторые особо заядлые любители, стиля диско например, считали необходимым иметь дома и цветомузыку. Это было чем-то невообразимым для людей, живших серыми буднями и чуть менее серыми выходными.

Сегодня домашняя цветомузыка уже не так популярна, если она вообще еще популярна. Но некоторое время назад на рынке появились «умные» лампочки, вроде Philips Hue и Misfit Bolt, которые оснащаются передатчиками Wi-Fi. Управлять яркостью, цветом, продолжительностью горения и некоторыми другими функциями этих лампочек можно с помощью приложений для мобильных гаджетов. Компания Mango Bee Software разработала программу Light DJ Pro (пока доступна для iPad), при помощи которой из «умных» лампочек можно сделать ту самую цветомузыку (см. видео ниже).

Отметим, про приложение разработано эксклюзивно для ламп Lifx.

Интерфейс приложения Light DJ Pro

Программа идет с десятью пресетами, но, конечно, можно и самому настроить цветомузыку, как захочется, — задать цвета, синхронизировать лампочки с темпом и так далее.