Команда специалистов, стоявших за американским брендом Display Technologies, запустила проект Light Walls, в рамках которого на рынке появятся универсальные интерьерные панели со светодиодной подсветкой для использования в жилых помещениях, медиа-комнатах и домашних кинотеатрах. По сути, это легко монтируемые конструкции из ткани на рамах с технологичными креплениями.

Представленные недавно на выставке ISE 2019, системы готовы «следовать логическому процессу проектирования» — они могут быть смонтированы быстро и без труда благодаря системе «push to fit». Установщикам достаточно зафиксировать будущую панель на пару зажимов, а затем просто вдавить край ткани в канал рамки. Затем панели можно будет легко снять для обслуживания, чистки или замены на что-то другое.

Чтобы создать интерьер с использованием такой системы, достаточно указать размер помещения, выбрать желаемую геометрию панели, расцветку и параметры светодиодной подсветки. Система, по словам ее создателей, может предложить «стильную эстетику, безграничный выбор и четкий процесс проектирования».

Маркетинг Light Walls будет состоять в прямых продажах от производителя установщикам с одной стороны и в сотрудничестве с производствами отделочных тканей с другой. В конструкции светодиодных панелей предусмотрено применение разнообразных покрытий, имитирующих практически любой материал.

Цены на новые светодиодные панели Light Walls пока неизвестны.