Обновленная серия компактных многофункциональных музыкальных устройств Musicbook от Lindemann пополнилась стримером-предусилителем Source II.

Согласно производителю, новая версия Source отличается обновленным ПО, которое исключает прежние ошибки и выводит производительность девайса на новый уровень. Компания сделала акцент на поддержке технологий Spotify Connect и Tidal Connect, а также на ряде других «полезных улучшений» — среди них точная синхронизация звука с изображением при подключении к телевизору, режим сна при сетевом подключении, регулировка громкости на 80 шагов (от 0 до 80 дБ), отображение частоты дискретизации на дисплее при подключении цифровых источников, сертификат Roon Ready и т.д.

Source II оснащен ЦАПом AK4493 c поддержкой Hi-Res до 768 кГц/32 бит и DSD 512. В режиме сетевого проигрывателя поддерживается PCM до 384 кГц/24 бит (при WLAN-подключении — до 192 кГц) и DSD 256. 

Предусилитель устройства снабжен двумя аналоговым входами с возможностью подключения проигрывателя винила с MM-головкой — причем MM-фонокорректор позаимствован у модели Limetree Phono. Из выходов есть как балансный, так и небалансный.

Также в Source II имеется усилитель для наушников с разъемом 6,35 мм и переключаемым гейном 0/12 дБ. Производитель рекомендовал наушники с импедансом от 16 Ом до 200 Ом.

Как и предыдущая версия, Source II предлагается в двух модификация: со встроенным слотом для CD и без него. Обе модификации предусматривают подключение внешних USB-накопителей. Также можно заказать версию с опциональным внутренним накопителем. Помимо прочего, устройство позволяет транслировать музыку через Bluetooth (однако о поддержке кодеков информации нет).

В Германии Musicbook Source II уже доступен по ориентировочной цене в 3 300 евро без CD-проигрывателя. За модуль для дисков возьмут дополнительные 300 евро.