Компания Lindy запустила четыре новые линейки кабелей для AV/IT-систем: Gold Line, Cromo Line, Anthra Line и Black Line. Продукты высшей категории попали в линейку Gold: как объясняет производитель, кабели Gold создавались для самых сложных и требовательных систем.

Линейка Cromo подойдет для коммерческих инсталляций или домашних полупрофессиональных систем. Кабели Anthra предназначены исключительно для профессионального использования и, наконец, линейка Black создавалась специально для дома и офиса.

Lindy Gold Line

В новые линейки вошли модели с разными типами интерфейсов: DisplayPort, HDMI, USB 3.0/3.1 и USB 2.0. Что касается длины, то производитель предлагает версии от 15 см до 25 метров (зависит от линейки). Особое внимание Lindy обращает на топовые кабели Gold с их высокими характеристиками. Кабель Gold Line Display Port 1.4, например, поддерживает разрешение до 7680×4320/60 Гц или 4096×2160/120 Гц.

Lindy Cromo Line

Все новые кабели оснащаются качественными коннекторами с защитой из металла или ПВХ. Кроме того, Lindy подчеркивает, что все новинки обладают высокой прочностью и эластичностью, а тройной экран призван устранить все помехи. Что касается проводников, то они изготавливаются из чистой меди и покрываются майларом, за которым идет оплетка из меди и внешняя оболочка.

Lindy Anthra Line

Кабели Gold продаются с гарантией 25 лет, а все остальные модели предлагаются с 10-летней гарантией. В Великобритании цены на новые кабели Lindy, в зависимости от длины, линейки и модели, колеблются от 5 до 300 фунтов.

В прошлом году Lindy представила гибридные оптоволоконные HDMI-кабели длиной до 150 метров.