Linn Karousel LP12 стал третьей итерацией конструкции блока центрального подшипника в проигрывателе винила Linn Sondek LP12 за почти 50 лет. Последнее такое обновление было представлено 27 лет назад.

В Linn объяснили, что подшипник Karousel «улучшит возможности любого когда-либо сделанного проигрывателя Sondek LP12», ведь он имеет решающее значение для стабильности поворотного стола. «Karousel предлагает более стабильное и точное движение, позволяя получить еще более качественный звук», — добавили в Linn.

Karousel стал очередной ступенью развития одноточечного подшипника, созданного основателем компании, Ивором Тифенбруном (Ivor Tiefenbrun), и ставшим одним из главных компонентов вертушек, с которых компания Linn начиналась в 1973 году. Эту конструкцию даже запечатлели в логотипе компании.

По словам ее сотрудников, обновленная конструкция Karousel стала возможна благодаря прорыву в области материаловедения и механической обработки, а также благодаря опыту, полученному Linn почти за полвека проектирования и изготовления проигрывателей.

Комплект для модернизации подшипников Linn Karousel в Великобритании уже доступен по цене 750 фунтов стерлингов.