Шотландская Linn выпустила сетевой проигрыватель Selekt DSM, который, как утверждается в пресс-релизе, «должен привнести чувства обратно в цифровую музыку».

По словам разработчиков, устройство обладает «тактильным и красивым» звуком, а его дизайн заставляет вспоминать слова «баухаус» и «гельветика». Те, кто слышал плеер вживую, сообщают, что по качеству звучания Selekt DSM может посоревноваться с Akurate DSM, особенно с учетом стоимости.

Для управления используется прикрытое стеклом колесо с подсветкой — им можно не только менять громкость, но и переключать треки. На верхней грани фронтальной панели рядом с колесом расположены шесть настраиваемых кнопок. В проигрывателе используется фирменная модульная система. Можно использовать его как есть, а можно добавить к нему интегрированный усилитель класса D и ЦАП с фирменной архитектурой Katalyst. Встроенный предусилитель готов работать даже с вертушкой в качестве источника и оснащен несколькими цифровыми (два SPDIF, два оптических, USB и HDMI ARC) и аналоговыми входами.

Сам Selekt DSM обойдется в 4 000 фунтов, версия с усилителем — в 5 250, с ЦАПом — в 5 500, а с усилителем и ЦАПом — в 6 750 фунтов.