Образец ЦАПа-предусилителя Georg Philipp Telemann от немецкой LinnenberG, названного в честь немецкого композитора и капельмейстера XVIII века, передали дистрибьютору компании — LEN Hifi. Сокращенно название аппарата звучит как GPT. Это предварительный усилитель с интегрированным ЦАПом, обрабатывающим все общие цифровые форматы, включая DXD (24 бит/352,8 кГц) и DSD 64/128/256/512.

Модель, по описанию, опубликованному LinnenberG, представляет собой «что угодно, помимо компромиссного решения». На борту два балансных аналоговых выхода и три входа — 2 х XLR и 1 х RCA. Цифровых входов пять: два коаксиальных и один оптический, AES/EBU и компьютерный асинхронный USB.

Сердце GPT — новый ESS Sabre PRO. Всего в каждом канале установлено по четыре симметричных 32-разрядных ЦАПа, передающих аудиосигнал на фирменные аналоговые схемы. Бортовой Femto Masterclock поддерживает точность несущей частоты с отклонением менее 0,1 пикосекунды. Джиттер во входящем потоке данных компенсируется буфером. Схема трансивера гальванически развязана от остальной части ЦАПа, практически исключая шум от компьютера-источника сигнала.

С пульта ДУ можно выбрать один из семи цифровых фильтров с различными алгоритмами выравнивания частотной характеристики, подавления помех и оптимизации точности восстановления формы аналогового сигнала. Telemann также получил управляемый реле регулятор громкости R2R, который, в отличие от обычных цифровых решений (регулировка с помощью ЦАПа), не оказывает негативного влияния на разрешение выходного сигнала.

Вся электроника собрана в сером корпусе нарочито промышленного дизайна и нестандартного для потребительских аудиокомпонентов размера. Брутальность облика подчеркнута красным сегментным цифровым индикатором режимов работы.

Стоимость ЦАПа-предусилителя Georg Philipp Telemann компанией LinnenberG пока не опубликована.