Немецкая компания Linnenberg представила усилитель мощности Liszt. Модель разработана и произведена в Германии. По своей структуре это мостовой моноблок, способный выдать в моноварианте до 200 Вт на нагрузке в 8 Ом. В стереорежиме модель обеспечит 2 по 55 Вт.

Выходной каскад MOSFET собран на МОП-транзисторах с вертикальной структурой, разработанных компанией Hitachi еще в конце 70-х годов и применяемых именно в аудио. Тороидальный трансформатор дополнен накопительными конденсаторами общей емкостью 120 000 мкФ.

Аппарат собран в полностью симметричной схемотехнике, обеспечивая высокие токи во всех каскадах. Кроме того, разработчики постарались обеспечить системе широкую полосу пропускания. Получилось впечатляюще: от 0,2 Гц до 2 МГц — это если без фильтра.

Отдельное внимание уделено соотношению сигнал/шум, напрямую связанному с динамическим диапазоном, которое хорошо соответствует качеству самых продвинутых фонограмм высокого разрешения. Схемотехника Liszt смонтирована в лаконичном корпусе практически кубической формы, нейтральный дизайн которого, по задумке авторов, будет хорош в сочетании с любыми аудиокомпонентами соответствующего уровня.

Стоимость Linnenberg Liszt пока что не объявлялась.